Bourse
Suisse aux
Spectacles
Organisation

Comité t.

Sandra Künzi, Présidente
Irene Brioschi
Günther Baldauf
Nina Kohler
Sibylle Mumenthaler

Comité Bourse Suisse aux Spectacles

Irene Brioschi
Günther Baldauf
Caroline Haas
Sibylle Mumenthaler
Antoine Zivelonghi

t. Bureau Bourse Suisse aux Spectacles

Anne Jäggi, Co-Directrice t.
Aline Joye, Coordinatrice
Doris Grubenmann, Administratrice
Marianne Gschwind, Finances
Clara Gudehus, Reseau Suisse Romande & ARÉA International

Production

Laurent Sandoz, Directeur de production
Sam Zgorski-Maynard, Directeur de production adjoint
Tina Roder, Directrice de production adjoint
Michaël Golay, Directeur technique
Michel Weissbrodt, Assistance directeur technique
Frédéric Palladino, Direction infrastructure
Nicole Bichsel, Bureau de production
Meret Sandoz, Assistance de production
Solange Jaccard, Assistance de production
Simon Pfanner, Assistance de production
Matthieu Noirat, CAD

Technique scènes

Eclipse
Blaise Dutoit
Gale Dudas
Silvano Käppeli
Mathias Kolb
Tobias Müller
Matthieu Noirat
Jonas Roulet
Arnaud Golay
Lucas Hallauer
Phillip Hertig
Mike Saurer
Jay Schuetz
Daniel Thomann
José Thomet
Peter Zgorski
Damien Christen
Mathieu Lanciaux
Pablo Weber
Alain Andrey
Claude Rast

Infrastructure Exposition, vidéo

Materialpool Bern
Micha Loosli
Tobias Imboden
Ilana Walker
Therese Wittwer
Peter Luginbühl
Levin Gauch
Niklaus Hubler
Birk Burren

Décoration

Till Herion
Michelle Fryand
Tara Trachsel
Sina Schöpf
Julia Urech
Janine Thomet

Services, Exposition

Saphira Deuble
Yves Jaccard

Loges encadrement artistes, sécurité

Christa Pfanner
Flurina Brunner
Simon Pfanner
Martina Grimm, Massage

Gastronomie

Bistro Gymnasium Thun wms und fms / SV (Schweiz) AG: Ferried Binamar & Team
Chocherey: Adi Rey & Lorenz Nydegger
Hotel Schützen Steffisburg: Christopher Rosser & Team
Kultur- und Kongresszentrum KKThun: Thomas Moser & Team
Theater Cafe Roulotte: Manuela Schneider & Team

Accueil, billietterie

Valérie Meylan, Accueil artistes
Karin Aeschlimann, Accueil, Events
Stefanie Dähler, Accolienza, Ticketing
Katharina Pfanner, Accueil, Ticketing
Ruth Wenger, Accueil, Ticketing
Jean-Jacques Maeder, Infrastructure accueil

Comunication, media

Aline Joye, Media
Sabine Burger, Photographie
Katharina Good, Photographie, Social Media
Cilio Minella, Assistence photographie, Social Media
Charlotte Garbani, Social Media

Coordination bénévole

Flurina Brunner
Moana Dähler
Caroline Imhoof
Christa Pfanner

Bénévole

Dominik Anderes, Matthias Auer, Monika Auer, Anita Briner, Flurina Brunner, Claudia Bürki, Moana Dähler, Stephanie Dähler, Saphira Deuble, Marusa Dolanc Oswald, Paul Graber, Martina Grimm, Noemie Gund, Vera Haldimann, Lukas Hofer, Christoph Hürlimann, Caroline Imhoof, Yves Jaccard, Lisa Liechti Imhoof, Aljoscha Märki, Nicole Märki, Bernhard Nägeli, Christoph Nägeli, Irène Nägeli, Roland Oswald, Zora Oswald, Jeanne Peter, Christa Pfanner, Martin Pfanner, Simon Pfanner, Rolf Pfister, Christine Rösch, Selena Rüfenacht, Anna Ryter, Daniel Städeli, Ursula Stöckli, Helga Wassmuss, Ruth Wenger, Tom Wenger, Raymond Wiedmer, Simone Zgraggen

t. remercie toute l’équipe Le Team pour son engagement!