Bourse
Suisse aux
Spectacles
Programme Vendredi

En un clin d’oeil (PDF)

Artistes extraits de spectacles

thank you for the compliments (CH/IL)
Fanny Duret (CH)
Rebekka Lindauer

Schadausaal

Showcase
10.00 – 11.45
Valsecchi & Nater
Pasta del Amore
Katja Baumann
Jens Nielsen

Exposition

12.00 – 20.00 

Lachensaal West 

12.00 – 12.25
12.35 – 13.00
Compagnia Ziba 

Lachensaal Ost

12.00
Mitgliederversammlung
Assemblée générale
Assamblea generale t. 2019

Piazza

12.00 – 14.00
Tombs Creatius 

Piazza

12.15 – 12.55
Les Goulus 

Piazza

12.30 – 12.50
Tarkabarka 

«La tente» 

Showcase
13.00 – 14.15
Verso Suelto
Banan’N Jug
Ambäck 

Schadausaal

Showcase
13.15 – 15.00
Theater Fleisch + Pappe
Bernd Gieseking
Jobert & Pancetta
Margrit Egger 

Exposition

14.30 – 19.30
Chansonade

Piazza

15.00 – 17.00
Tombs Creatius

Lachensaal West 

15.15 – 15.40
15.50 – 16.15
Trummer & Nadja Stoller 

Piazza

15.15 – 15.35
Tarkabarka

Centre-Ville

16.00 – 16.40
Les Goulus 

«La tente» 

Showcase
16.15 – 17.30
Verso Suelto
Banan’N Jug
Ambäck 

Lachensaal Ost 

16.15 – 17.30
Podiumsdiskussion
Table ronde
Forum 

Schadausaal

Showcase
16.30 – 18.15
Comedia Zap
Bernabéu/Covello
Pagare A Cappella
Ferruccio Cainero 

Piazza Piccola

17.30 – 18.30
Point Pastis – Apéro Inter. 

Piazza

18.00 – 20.00
Tombs Creatius

Lachensaal West

18.30 – 18.55
19.05 – 19.30
La Cavalcade en Scène 

Piazza

18.45 – 19.25
Les Goulus 

Schadausaal

Showcase – Radio SRF 1 Live
19.45 – 21.30
Schertenlaib + Jegerlehner
Berni Wagner
Uta Köbernick
Dominic Deville 

«La tente»

20.00 – 23.00
Format «10 × 10» 
Moderation: Anet Corti
Alpentheater
Cabaret Luz
Compagnie Bis!!
CompagnieMaRRAM
Dakota & Nadia
Gerôme Ehrler
Jonas Gygax
Sally + Pirelli
Sven Kemmler
vomhörensagen 

Lachensaal West

21.45 – 22.10
22.20 – 22.45
Remo Zumstein

Schadausaal

Showcase
22.45 – 24.00
Stefan Heuss & Innovationsorchester
Gabor Vosteen
Fusstheater Anne Klinge 

Lachensaal Ost 

23.00 – 03.00
Late Night Bar
DJ Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois